PAIRE DE BOUTS DE CANAPES DE STYLE LOUIS XVI

En placage de noyer teinté acajou, le dessus d'ardoise, ouvrant par trois tiroirs en façade flanqués de montants cannelés, reposant sur une plinthe moulurée ; anciennement caissons de bureau
H.: 63,5 cm. (25 in.) ; L.: 46 cm. (18 in.) ; P.: 71,5 cm. (27 ¾ in.)
A PAIR OF LOUIS XVI STYLE MAHOGANY DESK-PEDESTALS

Nathalie Honnay
Nathalie Honnay

More from Hommage à Serge Royaux