DEBUT DU XIXe SIECLE
GUERIDON D'EPOQUE EMPIRE
DEBUT DU XIXe SIECLE
En acajou mouluré et placage d'acajou, le plateau supérieur basculant, reposant sur une base triangulaire concave ; sauts au placage et restaurations
H.: 72 cm. (28 ¼ in.) ; S.: 38 cm. (15 in.)
DEBUT DU XIXe SIECLE
AN EMPIRE MAHOGANY GUERIDON, EARLY 19TH CENTURY
Nathalie Honnay