Kiki Smith (née en 1954)
Kiki Smith (née en 1954)
Kiki Smith (née en 1954)
2 More
Kiki Smith (née en 1954)

Double Hex

Kiki Smith (née en 1954)
Double Hex
signé et daté 'Kiki Smith 2004' (en bas à droite)
crayons de couleur, fusain et mine de plomb sur papier Népal
206.5 x 176 cm.
Réalisé en 2004.

signed and dated 'Kiki Smith 2004' (lower right)
colour pencils, charcoal and graphite on Nepal paper
81 ¼ x 69 ¼ in.
Executed in 2004.
Provenance
Galerie Lelong, Paris
Collection Claude Berri, Paris (acquis auprès de celle-ci en 2007)
Collection privée, Paris

Etienne Sallon
Etienne Sallon

More from Art d'après-guerre et contemporain, vente du jour