BERNARD FRIZE (NÉ EN 1949)
BERNARD FRIZE (NÉ EN 1949)
BERNARD FRIZE (NÉ EN 1949)

Disloqué

BERNARD FRIZE (NÉ EN 1949)
Disloqué
signé, titré et daté '2006 "Disloqué" Bernard FRIZE' (sur le revers)
acrylique et résine sur toile
180 x 160 cm.
Peint en 2006.

signed, titled and dated '2006 "Disloqué" Bernard FRIZE' (on the overlap)
acrylic and resin on canvas
70 7/8 x 63 in.
Painted in 2006.
Provenance
Galerie Micheline Szwajcer, Anvers
Collection privée, Suisse
Collection privée
Vente anonyme, Phillips, Londres, 30 juin 2017, lot 241
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
Zürich, Galerie Proarta, The power of colour, juin-décembre 2016.

Etienne Sallon
Etienne Sallon

More from Art d'après-guerre et contemporain, vente du jour