Louis Cane (né en 1943)
Sol/Mur
signé, titré et daté '20 oct 73 Louis Cane "Sol/Mur"' (au dos)
pigment sur toile libre
213 x 241 x 236 cm.
Réalisé en 1973.

signed, titled and dated '20 oct 73 Louis Cane "Sol/Mur"' (on the reverse)
pigment on free canvas
83 7/8 x 94 7/8 x 92 7/8 in.
Executed en 1973.
Provenance
Collection privée, Suisse

Etienne Sallon
Etienne Sallon

More from Art d'après-guerre et contemporain, vente du jour