JEAN PIERRE PINCEMIN (1944-2005)

Sans titre

Sans titre
signé et daté '1976 PINCEMIN' (au dos)
huile et collage de toile sur toile libre
167.5 x 134 cm.
Réalisé en 1976.

signed and dated '1976 PINCEMIN' (on the reverse)
oil and collage of canvas on free canvas
66 x 52 ¾ in.
Executed in 1976.
Provenance
Galerie Adrian David, Knokke
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 2000

Etienne Sallon
Etienne Sallon

More from Art d'après-guerre et contemporain, vente du jour