Bernard Frize (né en 1949)
Minor
signé, titré et daté '2006 "Minor" Bernard FRIZE' (sur le revers)
acrylique et résine sur toile
165 x 165 cm.
Réalisé en 2006.

signed, titled and dated '2006 "Minor" Bernard FRIZE (on the overlap)
acrylic and resin on canvas
65 x 65 in.
Executed in 2006.
Provenance
Micheline Szwajcer, Anvers
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
Anvers, Micheline Szwajcer, Bernard Frize, décembre 2006-janvier 2007.

Etienne Sallon
Etienne Sallon

More from Art d'après-guerre et contemporain, vente du jour