BERNARD AUBERTIN (1934-2015)
Tableau clous
signé et daté 'Aubertin 1969' (au dos)
acrylique et clous sur contre-plaqué
50 x 50 x 5 cm.
Réalisé en 1969.
signed and dated 'Aubertin 1969' (on the reverse)
acrylic and nails on plywood
19 5/8 x 19 5/8 x 2 in.
Executed in 1969.
Provenance
Collection privée, Italie Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel