Brion Gysin (1916-1986)
Brion Gysin (1916-1986)
Brion Gysin (1916-1986)

Naked Lunch

Brion Gysin (1916-1986)
Naked Lunch
signé des initiales, signé et titré '"NAKED LUNCH" Bg Brion Gysin' (en bas à droite)
encre, aquarelle, gouache et feutres sur papier
55.6 x 76 cm.
Réalisé en 1959.

signed with initials, signed and dated '"NAKED LUNCH" Bg Brion Gysin' (lower right)
ink, watercolour, gouache and felt pen on paper
21 7/8 x 29 7/8 in.
Executed in 1959.
Provenance
Galerie Darthea Speyer, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

Etienne Sallon
Etienne Sallon

More from Art d'après-guerre et contemporain, vente du jour