Juan Genovés (né en 1930)
Juan Genovés (né en 1930)
Juan Genovés (né en 1930)

Untitled 7-79

Juan Genovés (né en 1930)
Untitled 7-79
signé et daté 'genovés 79' (en bas à droite)
aquarelle, fusain et mine de plomb sur carton
51 x 73 cm.
Réalisé en 1979.

signed and dated 'genovés 79' (lower right)
watercolour, charcoal and graphite on cardboard
20 1/8 x 28 ¾ in.
Executed in 1979.
Provenance
Galerie Marlborough, Londres
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1981

Etienne Sallon
Etienne Sallon

More from Art d'après-guerre et contemporain, vente du jour