ALBERT-BIROT, Pierre
Quatre Poèmes d'Amour
Paris, SIC, 1922

UN DES DEUX EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR CHINE

ÉDITION ORIGINALE

In- 12 (192 X 145 mm)
TIRAGE : un des 2 EXEMPLAIRES DE TÊTE sur chine numéroté et signé par l’auteur, celui-ci lettré B
RELIURE SIGNÉE DE MERCHER. Papier bleu ciel ciré, dos et coins de maroquin noir, tranche supérieure dorée, couverture conservée. Étui

Adrien Legendre
Adrien Legendre Head of Department

More from Bibliothèque Paul Destribats - 1ère partie