CHAR, René, et Francesc DOMINGO
Arsenal
Nîmes, De la main à la main, 1930

ENVOI DE RENÉ CHAR AU POÈTE ET ÉCRIVAIN PIERRE UNIK

ÉDITION ORIGINALE

In-4 (275 x 217 mm), broché
TIRAGE : un des 27 exemplaires sur Couché Prioux, celui-ci le n°31.
ILLUSTRATION : frontispice par Francesc Domingo.
ENVOI autographe signé de l’auteur sur le faux-titre, à l’encre noire : à Pierre Unik, très cordialement. René Char

L’ouvrage est dédié à Paul Éluard.
Sale Room Notice
Veuillez noter qu'il s'agit d'une deuxième édition, en partie originale.
Please note that this copy is a second edition's copy, partly original.

Adrien Legendre
Adrien Legendre Head of Department

More from Bibliothèque Paul Destribats - 1ère partie