PAIRE D'AIGUIÈRES EN ARGENT ET VERRE

PREMIER QUART DU XXe SIECLE

PREMIER QUART DU XXe SIECLE
De style Louis XV, sur piédouche à décor de feuillages, le corps en verre taillé en partie en pointes de diamant, le col décoré d'enroulement, le couvercle à charnière avec prise en feuille, poinçons: titre 925 et orfèvre

H.: 31 cm. (12 ¼ in.)
A PAIR OF SILVER-MOUNTED GLASS EWERS, FIRST QUARTER OF 20TH CENTURY

Stéphanie Joachin
Stéphanie Joachin