PROBABLEMENT ANGLETERRE
GUERIDON DU XIXe SIECLE
PROBABLEMENT ANGLETERRE
En acajou et placage d'acajou, entièrement démontable, les plateaux superposés ceints d'une galerie en balustrade, le piètement tripode à enroulements reposant sur des roulettes
H.: 77 cm. (30 1/3 in.) D.: 85 cm. (33 ½ in.)
PROBABLEMENT ANGLETERRE
Provenance
Collection privée européenne.
details.
A 19TH CENTURY MAHOGANY GUERIDON, PROBABLY ENGLISH
Hippolyte de la Féronnière
Co-Head of European Furniture Department