TRACES DE MARQUE EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES
CARLIN EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIE SIECLE
Modelé par J.-J. Kändler, représenté assis, la tête tournée vers la gauche, à décor brun et manganèse au naturel ; oreilles et queue restaurées, fêlure
H.: 17,5 cm. (7 in.)
H.: 17,5 cm. (7 in.)
Provenance
Collection privée parisienne.
AN 18TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN PUG
Hippolyte de la Féronnière
Co-Head of European Furniture Department