JEAN-BAPTISTE CLAUDOT DIT CLAUDOT DE NANCY (BADONVILLIER 1733-1805 NANCY)

Paysage imaginaire de ruines romaines animé de personnages

huile sur toile
72,5 x 92 cm. (28 ½ x 36 ¼ in.)
Provenance
Vente anonyme, Sotheby's Londres, 9 avril 1986, n°14.
JEAN-BAPTISTE CLAUDOT CALLED CLAUDOT DE NANCY, IMAGINARY LANDSCAPE WITH ROMAN RUINS ANIMATED WITH FIGURES, OIL ON CANVAS

Hippolyte de la Féronnière
Hippolyte de la Féronnière Co-Head of European Furniture Department

More from The collector: le goût français