ATTRIBUÉ À MARIA GEERTRUIDA SNABILIE (1776-1838)

Mouches et scarabées

Mouches et scarabées
plume et encre brune, aquarelle, rehaussé de gomme arabique, traits d'encadrement à la plume et encre noire
15 x 15.3 cm. (5 7/8 x 6 in.)
Provenance
Saam (1922-2011) et Lily (1927-2016) Nijstad, La Haye, The Unicorno Collection; Sotheby’s, Amsterdam, 19 mai 2004, lot 130.
ATTRIBUTED TO MARIA GEERTRUIDA SNABILIE, FLIES AND SCARABEES, PEN AND BROWN INK, WATERCOLOR, PEN AND BLACK INK FRAMING LINES
據考為MARIA GEERTRUIDA SNABILIE作,《蒼蠅和聖甲蟲》,墨水筆和啡色墨水、水彩、墨水筆和黑色墨水邊線

Nathalie Honnay
Nathalie Honnay

More from Un oeil à part : Collections d'un esprit libre