XXe SIECLE
ENSEMBLE DE HUIT SPHERES DECORATIVES
XXe SIECLE
En verre peint ou teinté et reposant sur des pieds à balustres en hêtre tourné, mouluré et teinté
H. max: 44 cm. (17 ¼ in.) ; D. max: 18 cm. (7 in.)
XXe SIECLE
Provenance
Galerie Descours, Lyon, 1994
A SET OF EIGHT DECORATIVE TINTED OR PAINTED-GLASS SPHERES ON A PEDESTAL, 20TH CENTURY
一組八件著色或塗漆裝飾玻璃球連底座,二十世紀製
一組八件著色或塗漆裝飾玻璃球連底座,二十世紀製
Nathalie Honnay