Jim Dine (Né en 1935)
Jim Dine (Né en 1935)

Little self portrait

Jim Dine (Né en 1935)
Little self portrait
aquarelle, mine de plomb, crayon gras et grattage sur papier
31.3 x 24 cm.
Réalisé en 1989.

watercolour, graphite, oil stick and grattage on paper
12 3/8 x 9 ½ in.
Executed in 1989.
Provenance
Didier Imbert Fine Art, Paris
Collection Claude Berri, Paris (acquis auprès de celle-ci en 1996)
Collection privée, Paris

Laëtitia Bauduin
Laëtitia Bauduin

More from Post-War and Contemporary Art vente du jour