Little self portrait
Jim Dine (Né en 1935)
Little self portrait
aquarelle, mine de plomb, crayon gras et grattage sur papier
31.3 x 24 cm.
Réalisé en 1989.
watercolour, graphite, oil stick and grattage on paper
12 3/8 x 9 ½ in.
Executed in 1989.
Little self portrait
31.3 x 24 cm.
Réalisé en 1989.
12 3/8 x 9 ½ in.
Executed in 1989.
Provenance
Didier Imbert Fine Art, Paris
Collection Claude Berri, Paris (acquis auprès de celle-ci en 1996)
Collection privée, Paris
Collection privée, Paris
Laëtitia Bauduin