BRACELET ART DÉCO ÉMAIL ET DIAMANTS
Émail noir, diamants taille ancienne, diamants taillés en rose et diamants poire, platine (850) et or 18K (750), circa 1930, circonférence intérieure 16.6 cm, poids brut : 58.75 g, dans un écrin de forme Chaumet
ART DECO ENAMEL AND DIAMOND BRACELET
Black enamel, old-cut diamonds, rose-cut diamonds and pear-shaped diamonds, platinum (850) and 18K gold (750), circa 1930, inner circumference 16.6 cm, gross weight: 58.75 g, in a Chaumet fitted-case
Violaine d’Astorg