ÉCOLE FRANÇAISE VERS 1800, ENTOURAGE D'HUBERT ROBERT
L'intérieur d'une forge
porte une signature et une date 'H. Robert / 1774' (en bas à gauche)
huile sur toile
111,5 x 99,5 cm. (43 7/8 x 39 1/8 in.)
Provenance
Déposé par l'expert Marius Paulme chez Christie's, Londres, 1er juin 1909;
Repris par un Monsieur C., Andrew Street, Londres, juin 1909.
FRENCH SCHOOL CIRCA 1800,CIRCLE OF HUBERT ROBERT, A FORGE, OIL ON CANVAS, BEARS A SIGNATURE AND A DATE LOWER LEFT

Lionel Gosset
Lionel Gosset