TAPISSERIE D'ÉPOQUE LOUIS XIV
AUBUSSON, DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE
En laine, représentant la bataille d'Arbèles, de la tenture des Batailles d'Alexandre d'après Charles Le Brun, signée M.R.DAVBSON.I.P. en bas à droite
295 x 310 cm. (9,6 x 10,17 ft.)
A LOUIS XIV WOOL HISTORICAL TAPESTRY AFTER A MODEL BY CHARLES LE BRUN, AUBUSSON, EARLY 18TH CENTURY

Lionel Gosset
Lionel Gosset