Portrait d'un jeune homme noir
LOUIS METTLING (DIJON 1847-1904 NEUILLY-SUR-MARNE)
signé et daté "L. Mettling 74." (en bas à gauche)
huile sur panneau
65,5 x 54,5 cm. (25 ¾ x 21 ½ in.)
huile sur panneau
LOUIS METTLING, PORTRAIT OF A YOUNG BLACK MAN, OIL ON PANEL, SIGNED
Lionel Gosset