Concorde, 1996
WOLFGANG TILLMANS (NÉ EN 1968)
Concorde, 1996
tirage c-print, tiré en 1998, partiellement monté sur support cartonné
signé, titré, daté et numéroté '7/10 +1' au crayon (verso)
image : 33,7 x 22,8 cm. (13 ¼ x 9 in.)
feuille : 40,5 x 30,5 cm. (16 x 12 in.)
Ce tirage est le numéro sept d'une édition de dix exemplaires et une épreuve d'artiste.
Concorde, 1996
Provenance
Bonhams, Contemporary Two, 19 octobre 2011, lot 201
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
Artist's Resale Right ("droit de Suite").
C-PRINT, PRINTED 1998, PARTIALLY MOUNTED ON BOARD; SIGNED, TITLED, DATED AND NUMBERED '7/10 +1' IN PENCIL (VERSO)
Elodie Morel-Bazin