HIROSHI SUGIMOTO (NÉ EN 1948)
HIROSHI SUGIMOTO (NÉ EN 1948)
HIROSHI SUGIMOTO (NÉ EN 1948)
2 More
HIROSHI SUGIMOTO (NÉ EN 1948)

Sea of Japan, Oki V, 1987

HIROSHI SUGIMOTO (NÉ EN 1948)
Sea of Japan, Oki V, 1987
tirage argentique
signé, titré, daté et numéroté '3/25' à l'encre (verso)
image : 42.3 x 54.5 cm. (16 5/8 x 21 ½ in.)
feuille : 51 x 60 cm. (20 x 23 5/8 in.)
Ce tirage est le numéro trois d'une édition de vingt-cinq exemplaires.
Provenance
Zeit-Foto Salon, Tokyo
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
GELATIN SILVER PRINT; SIGNED, TITLED, DATED AND NUMBERED '3/25' IN INK (VERSO)

Elodie Morel-Bazin
Elodie Morel-Bazin

More from Photographies