Les Flaques, de la série 'Les idoles et les sacrifices', 1989
BERNARD FAUCON (NÉ EN 1950)
tirage Fresson, tiré en 1991
signé, titré, daté et numéroté '2/20' au crayon de couleur (verso)
image : 60.5 x 60 cm. (23 7/8 x 23 5/8 in.)
feuille : 70.5 x 66 cm. (27 ¾ x 26 in.)
Ce tirage est le numéro deux d'une édition de vingt exemplaires.
tirage Fresson, tiré en 1991
Provenance
VU' La Galerie, Paris
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
Bernard Faucon, Les idoles et les sacrifices, Editions Parco, Tokyo, 1991, n.p.
Bernard Faucon, Jours d'image 1977 - 1995, Tréville, Tokyo, 1995, n.p.
Artist's Resale Right ("droit de Suite").
FRESSON PRINT, PRINTED IN 1991; SIGNED, TITLED, DATED AND NUMBERED '2/20' IN COLOURED PENCIL (VERSO)
Elodie Morel-Bazin