LECUIRE, Pierre, et Étienne HAJDU
Règnes
Paris, Pierre Lecuire, 1961

ÉDITION ORIGINALE

In-folio (470 x 370 mm)
TIRAGE à 118 exemplaires sur papier d’Auvergne du Moulin Richard-de-Bas, celui-ci n° 28
ILLUSTRATION : 13 “estampilles originales” d'Étienne Hajdu, gaufrage de la couverture muette en parchemin du même illustrateur
EN FEUILLES, sous couverture de parchemin à rabats estampée à froid. Boîte de toile épaisse

Adrien Legendre
Adrien Legendre Head of Department

More from Paul Destribats : une bibliothèque des Avant-gardes, partie III