Albert Marquet (1875-1947)
Albert Marquet (1875-1947)
Albert Marquet (1875-1947)

Paysage de la côte Basque

Albert Marquet (1875-1947)
Paysage de la côte Basque
signé 'marquet' (en bas à gauche)
aquarelle et graphite sur papier
22.5 x 28 cm.
Exécuté vers 1926-27

signed 'marquet' (lower left)
watercolour and pencil on paper
8 7/8 x 11 in.
Executed circa 1926-27
Provenance
Collection particulière.
Vente, Neret-Minet Scp, Paris, 16 mars 2012, lot 27.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.

Antoine Lebouteiller
Antoine Lebouteiller Head of Department

More from Oeuvres modernes sur papier / Art Impressionniste et Moderne