Raoul Dufy (1877-1953)
Raoul Dufy (1877-1953)
Raoul Dufy (1877-1953)
2 More
Raoul Dufy (1877-1953)

Nu dans l'atelier de la place Arago à Perpignan

Raoul Dufy (1877-1953)
signé 'Raoul Dufy' (en bas à droite)
huile sur toile
65.1 x 81 cm.
Peint vers 1946

signed 'Raoul Dufy' (lower right)
25 5/8 x 31 7/8 in.
Painted circa 1946
Provenance
Pierre Bourdouil, Château de Jau.
Galerie de Paris, Toulouse (en 1961).
Collection Hirst, Château de Cazals.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel.

Antoine Lebouteiller
Antoine Lebouteiller Head of Department

More from Oeuvres modernes sur papier / Art Impressionniste et Moderne