Henri Person (1876-1926)
Henri Person (1876-1926)
Henri Person (1876-1926)
2 More
Henri Person (1876-1926)

Le Petit sentier menant à la mer

Henri Person (1876-1926)
huile sur toile marouflé sur panneau
26 x 35 cm.

oil on canvas laid down on panel
10 ¼ x 13 ¾ in.
Provenance
Maurice Pain, Paris (don de l'artiste).
Maurice Fénéon, France.
Galerie Teradès, Paris.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 2006.

Antoine Lebouteiller
Antoine Lebouteiller Head of Department

More from Oeuvres modernes sur papier / Art Impressionniste et Moderne