Skip to main content
Live Auction 19831
Oeuvres modernes sur papier / Art Impressionniste et Moderne
Lot 137
137
2 More
Albert Lebourg (1849-1928)
L'Hiver à Pont du Château
Albert Lebourg (1849-1928)
L'Hiver à Pont du Château
signé 'A. LEBOURG.' (en bas à gauche)
huile sur toile
46 x 76.2 cm.
Peint en 1884
signed 'A. LEBOURG.' (lower left)
18 1/8 x 30 in.
Painted in 1884
Provenance
Galerie Schmit, Paris.
Antoine Lebouteiller
Head of Department
alebouteiller@christies.com
+33 (0)1 40 76 85 83
François Lespinasse a confirmé l'authenticité de cette œuvre.
More from