Collection privée, Paris
Edmond Marie Petitjean (1844-1925)
Marine
Marine
signé et daté 'E. Petitjean 1889.' (en bas à droite)
huile sur toile
38 x 55 cm.
Peint en 1889
signed and dated 'E. Petitjean 1889.' (lower right)
15 x 21 ¾ in.
Painted in 1889
Marine
huile sur toile
38 x 55 cm.
Peint en 1889
15 x 21 ¾ in.
Painted in 1889
Provenance
Collection particulière, Paris.
Antoine Lebouteiller
Head of Department