Bettina Rheims (Neuilly-sur-Seine - Née en 1952)
2 More

Kristen McMenamy with Black Make Up on Her Hand, June 1994, Paris

signé, titré, daté et numéroté ‘1/5’ au crayon (verso)
tirage chromogénique
image/feuille : 120 x 120 cm.
Ce tirage est le numéro un d'une édition de cinq exemplaires.

signed, titled, dated, and numbered '1/5' in pencil (verso)
chromogenic print
image/sheet : 47 ¼ x 47 ¼ in.
This print is the number one of an edition of five.
Provenance
David Messum.
Galerie Thaddaeus Ropac, Paris.
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel, en 1997.
Bettina Rheims, Bettina Rheims, Taschen, Köln, 2015, pp. 26, 27.

Bérénice Verdier
Bérénice Verdier Associate Specialist

More from Women in art