PARIS, 1782, MAITRE-ORFEVRE EN PARTIE LISIBLE
ETUI A CIRE EN OR
A décor de treillage sur fond strié, les bordures enrubannées, poinçons dans le couvercle: charge, jurande (lettre t) et trace de maître-orfèvre; sur le corps: décharge
L.: 120 mm. (4 ¾ in.)
45,80 gr. (1.44 oz.)
L.: 120 mm. (4 ¾ in.)
45,80 gr. (1.44 oz.)
A LOUIS XVI GOLD SEALING WAX CASE, 1782
Lionel Gosset
Vice President, Auctioneer and Head of Department