ETUI À AIGUILLES A DEUX ORS
ETUI À AIGUILLES A DEUX ORS

SUISSE, VERS 1800

ETUI À AIGUILLES A DEUX ORS
SUISSE, VERS 1800
Polygonal, à décor de stries, les bordures ornées de fleurs
L.: 72 mm. (2 5/8 in.)
6,90 gr. (0.19 oz.)
Provenance
Vente Christie's Paris, 22 juin 2005, lot 46.
A SWISS TWO COLOUR-GOLD NEEDLE NECESSAIRE, CIRCA 1800

Lionel Gosset
Lionel Gosset Vice President, Auctioneer and Head of Department

More from A Parisian pied-à-terre curated by Hubert de Givenchy