LE MODELE CREE PAR GERARD MILLE
TABLE BASSE MODERNE
En placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, le dessus à section carrée, les pieds en gaine
H.: 40,5cm. (16 in.) ; Section: 150 cm. (59 in.)
Provenance
Marcel Martin & fils, Paris.
A MODERN GILT-VARNISHED-BRONZE-MOUNTED MAHOGANY COFFEE TABLE BY GERARD MILLE
Lionel Gosset
Vice President, Auctioneer and Head of Department