CINQ RAFRAICHISSOIRS À VERRE EN PORCELAINE DU XVIIIE SIÈCLE

DIVERSES MARQUES, NOTAMMENT POUR PARIS, LIMOGES ET CHANTILLY

De formes et à décors variés polychrome et or ou bleu et blanc, d’un monogramme ou de fleurs ; une anse restaurée, petits éclats, usures
Le plus grand : L.: 17 cm. (6 ¾ in.)
FIVE PORCELAIN GLASS COOLERS, FRENCH, 18TH CENTURY

Lionel Gosset
Lionel Gosset Vice President, Auctioneer and Head of Department

More from A Parisian pied-à-terre curated by Hubert de Givenchy