Study for Isabella
Robert Longo (né en 1953)
Study for Isabella
signé et daté 'Longo 07' (en bas à droite)
encre et fusain sur papier calque
feuille: 48 x 61 cm.
dessin: 29.2 x 39.1 cm.
Réalisé en 2007.
signed and dated 'Longo 07' (lower right)
ink and charcoal on tracing paper
sheet: 18 7/8 x 24 in.
drawing: 11 ½ x 15 3/8 in.
Executed in 2007.
Study for Isabella
feuille: 48 x 61 cm.
dessin: 29.2 x 39.1 cm.
Réalisé en 2007.
sheet: 18 7/8 x 24 in.
drawing: 11 ½ x 15 3/8 in.
Executed in 2007.
Provenance
Metro Pictures, New York
Galerie Daniel Templon, Paris
Acquis auprès de celle-ci
Galerie Daniel Templon, Paris
Acquis auprès de celle-ci
Paul Nyzam
Head of Department