Sans titre (SF59-151)
Sam Francis (1923-1994)
Sans titre (SF59-151)
avec le tampon de la signature de l'artiste et le cachet du Sam Francis Estate (au dos)
huile sur papier marouflée sur panneau
34.5 x 30.5 cm.
Peint en 1959.
with the artist’s signature stamp and the Sam Francis Estate’s stamp (on the reverse)
oil on paper laid down on panel
13 5/8 x 12 in.
Painted in 1959.
Sans titre (SF59-151)
34.5 x 30.5 cm.
Peint en 1959.
13 5/8 x 12 in.
Painted in 1959.
Provenance
Gallery Delaive, Amsterdam
Aquis auprès de celle-ci
Aquis auprès de celle-ci
Jetske Homan van der Heide
Senior Specialist, Senior Director