William Paerels (1878-1962)
William Paerels (1878-1962)
William Paerels (1878-1962)
2 More
William Paerels (1878-1962)

Femme en rose, cousant dans un intérieur

William Paerels (1878-1962)
signé 'Paerels' (en bas à gauche)
huile sur toile
60.4 x 70.3 cm.
Peint vers 1916

signed 'Paerels' (lower left)
23 ¾ x 27 ¾ in.
Painted circa 1916
Provenance
Jan et Nini van Krimpen-Brunt, Pays-Bas (acquis par l'intérmédiaire de Jan Greshoff vers 1916-20).
Huib van Krimpen, Amsterdam (par descendance).

Valérie Didier
Valérie Didier Specialist, Head of Sale

Ce tableau est référencé dans les archives photographiques Willem Paerels conservées par Olivier Bertrand.

More from Art Moderne