Vase, 2014
BARBARA NANNING (NÉE EN 1957)
Vase, 2014
Cristal moulé, soufflé, sablé et partiellement doré à la feuille / molded, blown, frosted and partially gilded crystal
14 x 30 x 26 cm / 5 ½ x 11 7/8 x 10 ¼ in
Signé B. Nanning et daté 2014.CZ au revers
Vase, 2014
Provenance
Galerie Pierre-Marie Giraud, Bruxelles.
Pour notre exemplaire :
Living with Charlotte Perriand, François Laffanour-Galerie Downtown, Skira, Paris, 2019, p. 223.
T-M. Eliëns, Barbara Nanning, Eternal movement, Waanders Uitgevers, Hollande, 2019, p. 116.
BARBARA NANNING(1957年生人)
罐钵,2014年
底面署名B. Nanning,标注年代2014年
罐钵,2014年
底面署名B. Nanning,标注年代2014年
Sonja Ganne
Chairwoman