PAIRE DE GAINES D'ÉPOQUE GEORGE III
2 More
5 More
Veuillez noter que tous les lots seront transférés… Read more

FIN DU XVIIIE SIÈCLE, REDÉCORÉS AU XIXE SIÈCLE

En résineux sculpté et laqué noir, réhauts or à décor de rinceaux et coquilles
H.: 131 cm. (51.5 cm.) ; L.: 34 cm. (13 1⁄2 in.) ; P.: 27 cm. (10 1⁄2 in.)
A PAIR OF GEORGE III JAPANNED AND PARCEL-GILT PEDESTALS, LATE 18TH CENTURY, REDECORATED IN THE 19TH CENTURY

General Sale - Enquiries
General Sale - Enquiries Hubert de Givenchy – Collectionneur