Zao Wou-Ki (1920-2013)
Zao Wou-Ki (1920-2013)

12.11.63

Zao Wou-Ki (1920-2013)
12.11.63
signé en Chinois et en Pinyin 'ZAO' (en bas à droite); signé et daté 'ZAO WOU-KI 12.11.63.' (au dos)
huile sur toile
46 x 50 cm.
Peint en 1963.

signed in Chinese and Pinyin 'ZAO' (lower right); signed and dated 'ZAO WOU-KI 12.11.63.' (on the reverse)
18 1⁄8 x 19 5⁄8 in.
Painted in 1963.
Provenance
Collection privée, France.
Cette œuvre est référencée dans les archives de la Fondation Zao Wou-Ki et sera incluse dans le catalogue raisonné de l’artiste en préparation par Françoise Marquet et Yann Hendgen (information fournie par la Fondation Zao Wou-Ki). Un certificat pourra être émis sur demande et aux frais du futur acquéreur, à l'issu de la vente.

More from 20th/21st Century: Paris Evening Sale