Sans titre
Izumi Kato (Né en 1969)
Sans titre
signé du monogramme de l'artiste et daté '2014' (au dos)
huile sur toile de jute
41.5 x 24.5 cm.
Peint en 2014.
signed with the artist's monogram and dated '2014' (on the reverse)
oil on burlap
16 3⁄8 x 9 5⁄8 in.
Painted in 2014.
Sans titre
huile sur toile de jute
41.5 x 24.5 cm.
Peint en 2014.
oil on burlap
16 3⁄8 x 9 5⁄8 in.
Painted in 2014.
Provenance
Galerie Perrotin, Paris
Collection privée, France (acquis auprès de celle-ci)
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
Paris, Galerie Perrotin, Izumi Kato, juin-juillet 2014.
Josephine Wanecq
Specialist, Head of Evening Sale