Sans titre
Chiharu Shiota (née en 1972)
Sans titre
signé 'CH S' (en bas sur un côté)
fils, acrylique, valise et plexiglas
80 x 45.5 x 45.5 cm.
Réalisé en 2014.
signed 'CH S.' (below on a side)
wire, acrylic, suitcase and plexiglass
31 1/2 x 17 7/8 x 17 7/8 in.
Executed in 2014.
Sans titre
80 x 45.5 x 45.5 cm.
Réalisé en 2014.
31 1/2 x 17 7/8 x 17 7/8 in.
Executed in 2014.
Provenance
Galerie Templon, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
Paris, Galerie Templon, Chiharu Shiota : Small Room, juin-juillet 2014.
details.
Josephine Wanecq
Specialist, Head of Evening Sale