Skip to main content
Live Auction 21545
Art Impressionniste & Moderne
Lot 211
211
4 More
Collection privée, Paris
Blanche Hoschedé-Monet (1865-1947)
Bords de Seine
Bords de Seine
signé 'Blanche Hoschede' (en bas à droite)
huile sur toile
50.4 x 82.8 cm.
Peint vers 1900
signed 'Blanche Hoschede' (lower right)
19 3/4 x 32 1/2 in.
Painted
circa
1900
Provenance
Collection particulière, France (avant les années 1930).
Conditions of sale
Léa Bloch
Specialist, Head of Sale
lbloch@christies.com
+33 (0)1 40 76 83 99
Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Philippe Piguet.
More from
Art Impressionniste & Moderne