Blanche Hoschedé-Monet (1865-1947)
4 More
Collection privée, Paris

Bords de Seine

Bords de Seine
signé 'Blanche Hoschede' (en bas à droite)
huile sur toile
50.4 x 82.8 cm.
Peint vers 1900

signed 'Blanche Hoschede' (lower right)
19 3/4 x 32 1/2 in.
Painted circa 1900
Provenance
Collection particulière, France (avant les années 1930).

Léa Bloch
Léa Bloch Specialist, Head of Sale

Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Philippe Piguet.

More from Art Impressionniste & Moderne