Kiki Smith (née en 1954)
Kiki Smith (née en 1954)
Kiki Smith (née en 1954)
2 More
Kiki Smith (née en 1954)
5 More
Kiki Smith (née en 1954)

Io (Seated)

Kiki Smith (née en 1954)
Io (Seated)
signé des initiales, daté et numéroté ‘K - S - 05 7/13’ (au-dessous)
porcelaine peinte, métal et fil de fer; en deux parties
32 x 19 x 21 cm.
Réalisée en 2005, cette œuvre porte le numéro sept d’une édition de treize exemplaires.

signed with the initials, dated and numbered '‘K - S - 05 7/13’ (to the underside)
painted porcelain, metal and wire; in two parts
12 5/8 x 7 1/2 x 8 1/4 in.
Executed in 2005, this work is number seven from an edition of thirteen.
Provenance
Collection privée, Suisse
Oxford, Modern Art Oxford, Kiki Smith: I am a Wanderer, septembre 2019-janvier 2020 (un autre exemplaire exposé).

Alix Peronnet
Alix Peronnet Associate Specialist, Head of Day Sale

More from Art contemporain - Vente du jour