Una Sera (Un soir)
Salvo (1947-2015)
Una Sera (Un soir)
signé, titré et daté '''UNA SERA'' Salvo 93' (au dos)
huile sur toile
80.4 x 70.4 cm.
Peint en 1993.
signed, titled and dated '''UNA SERA'' Salvo 93' (on the reverse)
31 5⁄8 x 27 ¾ in.
Painted in 1993.
Una Sera (Un soir)
huile sur toile
80.4 x 70.4 cm.
Peint en 1993.
31 5⁄8 x 27 ¾ in.
Painted in 1993.
Provenance
Collection privée, Europe
Brescia, Capitolium Art Casa d'Asta, 14 juillet 2022, lot 106
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
Laëtitia Bauduin de la Brosse
Deputy Chairman