Zao Wou-Ki (1920-2013)
Zao Wou-Ki (1920-2013)
Zao Wou-Ki (1920-2013)

18.10.68

Zao Wou-Ki (1920-2013)
18.10.68
signé en chinois et en pinyin 'Zao' (en bas à droite); signé et titré 'ZAO WOU-KI ''18.10.68''' (au dos)
huile sur toile
46 x 50 cm.
Peint en 1968.

signed in Chinese and in Pinyin 'Zao' (lower right); signed and titled 'ZAO WOU-KI ''18.10.68''' (on the reverse)
18 1⁄8 x 19 ¾ in.
Painted in 1968.
Provenance
Collection privée, Paris (acquis vers la fin des années 1960)
Puis par descendance au propriétaire actuel
Cette œuvre est référencée aux archives de la Fondation Zao Wou-Ki et sera incluse au catalogue raisonné de l’artiste en préparation par Françoise Marquet et Yann Hendgen (information fournie par la Fondation Zao Wou-Ki).
Cette œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité de la Fondation Zao Wou-Ki.

Laëtitia Bauduin de la Brosse
Laëtitia Bauduin de la Brosse Deputy Chairman

More from Art contemporain