Anna-Eva Bergman (1909-1987)
Anna-Eva Bergman (1909-1987)

N°31-1963

Anna-Eva Bergman (1909-1987)
N°31-1963
signé du monogramme de l'artiste et daté 'AEB 1964' (en bas à droite)
tempera et feuille de métal sur toile
73 x 92 cm.
Réalisé en 1963.

signed with the artist's monogram and dated 'AEB 1964' (lower right)
tempera and metal leaf on canvas
28 ¾ x 36 ¼ in.
Executed in 1963.
Provenance
Collection privée, Suisse (acquis directement auprès de l'artiste)
Puis par descendance au propriétaire actuel
Cette œuvre est enregistrée à la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman sous le No. 31-1963 et figurera au catalogue raisonné de l'œuvre de Anna-Eva Bergman en cours de préparation par la Fondation.

Laëtitia Bauduin de la Brosse
Laëtitia Bauduin de la Brosse Deputy Chairman

More from Art contemporain